"Локомотив-Кубань" прошёл в финал Кубка Европы

26 марта баскетбольный мужской клуб "Локомотив-Кубань" в ответном матче проиграл, на своей площадке, испанской "Валенсии", но по сумме двух матчей вышел в финал Кубка Европы.

Первая встреча между этими командами проходила в Испании и закончилась победой российского клуба со счётом 97:87.

После первой половины повторного матча небольшое преимущество имели испанцы, на табло горели цифры 28:26. В третьей четверти игры гости начали наращивать мощь своих атак и сумели ещё немного увеличить разрыв в счёте. Перед решающей, четвёртой четвертью испанцы имели преимущество в 6 очков.

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" в четвёртой четверти, изрядно уставшие, при неимоверной поддержке трибун, все-таки смогли удержать нужный счёт в матче. Когда закончилась игра, на табло был счёт 63:68. И это был тот счёт, который вполне устраивал россиян.

Соперником "Локомотива-Кубани" в финале розыгрыша Кубка Европы станет победитель другой полуфинальной пары: "Бильбао" (Испания) — "Будивельник" (Украина).