​Кубанские борцы завоевали три медали на Гран-при Ивана Поддубного

18 января Кубанские борцы греко-римского стиля завоевали три медали на престижном международном турнире Гран-при Ивана Поддубного, который прошел в Тюмени.

В весовой категории до 71 кг Нарек Григорян занял второе место. Спортсмен из Новороссийска на пути к финалу одержал три победы, однако в главной схватке турнира уступил представителю Новосибирской области Валерию Гусарову.

Главная надежда кубанской сборной на турнире, победитель Европейских игр Степан Марянян также попал в призеры. Только медаль не та, на которую спортсмен рассчитывал. Борец из Динской стартовал с двух побед в весе до 59 кг, но в полуфинале уступил действующему чемпиону страны Ибрагиму Лабазанову из Санкт-Петербурга. В схватке за третье место Степан сломил сопротивление олимпийского чемпиона Назира Манкиева из Красноярского края.

Еще одну медаль в копилку краевой сборной принес Александр Головин из Новороссийска. В весе до 98 кг он одержал две победы, но в полуфинале уступил чемпиону мира и Европы Мусе Евлоеву из Москвы. После этого Головин взял верх в схватке за бронзу.