​Золотой дубль

Российские биатлонисты взяли «золото» в эстафете на этапе Кубка мира. Накануне вслед за Екатериной Юрловой гонку преследования выиграл российский биатлонист Антон Шипулин.​

Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин прошли дистанцию без штрафных кругов за 1 час 12 минут 42,8 секунды. Вторыми финишировали немцы, третьими — команда Норвегии.

Российские биатлонистки Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфароваженская заняли третье место в эстафете 4х6 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Золото получила команда из Франции, а серебро досталось чешским биатлонисткам.