"Локомотив-Кубань" разгромил финский "Байзонс" с разницей в 40 очков

Уверенная победа краснодарских баскетболистов

15 февраля в очередном поединке в рамках Лиги ВТБ краснодарскому «Локомотив-Кубань» противостоял финский клуб «Байзонс».

Противостояние команд в первом круге запомнилось досадным поражением россиян. Тогда финны у себя на паркете с преимуществом в 2 очка одолели краснодарских баскетболистов, поэтому «Локомотив-Кубань» у себя дома был не прочь, реабилитироваться перед своими фанатами за это поражение.

С первых секунд краснодарцы пытались навязать сопернику свою игру, но финские баскетболисты оказали упорное сопротивление. В итоге хозяевам удалось подойти ко 2-ой четверти, имея преимущество в один бал. Определяющей в матче стала 2-ая четверть. Краснодарцы улучшили заметно свою игру в обороне, а финны стали гораздо чаще ошибаться, что отразилось на итоговом счете — 51:36 после второй четверти.

Краснодарцы не сбавляя обороты, в оставшихся четвертях наращивали свое преимущество, а финальный свисток зафиксировал на табло окончательный счет 95:55. Свыше двух тысяч человек побывавших на трибунах «Баскет-холла» стали свидетелями уверенного триумфа краснодарцев. Звание лучшего игрока матча присудили игроку хозяев — американцу Энтони Рэндольфу, в активе которого 26 набранных балов.