Девятая подряд победа БК "Локомотив-Кубань" в Лиге ВТБ

В очередном туре Лиги ВТБ баскетбольному клубу "Локомотив-Кубань" противостоял "Красный Октябрь".

Баскетболисты «Локомотив-Кубани» продолжают беспроигрышную серию в Лиге «ВТБ». Очередным соперником краснодарцев стал волгоградский клуб «Красный Октябрь», который играет свои домашние матчи в московском ДС «Динамо».

Волгоградская команда является крепким середнячком и отчаянно борется за 8-ую позицию, дающую право играть во встречах на вылет. Краснодарские баскетболисты, находясь в первой четверке Лиги ВТБ, вышли на московский паркет в ранге фаворита и не прочь были продлить свою потрясающую беспроигрышную серию, насчитывающую уже 8 поединков.

Первые секунды этого противостояния показали, что хозяевам придется тяжело, ведь уже к окончанию 1-ой четверти преимущество краснодарцев составляло 7 очков. Но во 2-ой четверти баскетболисты «Локомотив-Кубани» сбавили обороты и баскетболистам «Красного Октября» удалось уменьшить отставание до 4-х очков. Однако эта четверть была единственной, в которой хозяевам удалось победить. В следующих отрезках краснодарцы превосходили соперника в плане набранных очков, что в итоге отразилось на результате — 89:77 в пользу «Локомотив-Кубани».

Среди краснодарцев как обычно выделялся американец Энтони Рэндольф, который внес значительный вклад в успех, сделав 9 подборов и набрав 23 очка.