Пражская "Спарта" покидает соревнования

Испанский "Вильярреал" оказался сильней в двух матчах.

Первый матч проходил в Испании, где Вильярреал победил со счетом 2-1.

Казалось, шансы пражан немалы, но у противников было иное мнение.

Первый же тайм расставил всё по своим местам. Начал погром Седрик Бакамбу на 5 минуте. Продолжили Саму Кастильехо на 43 и Бруно Сориано на 45, таким образом первый тайм окончился счетом 0-3.

Второй тайм также начался быстрым голом испанцев — дубль оформил Седрик Бакамбу на 49 минуте.

Следует отметить, что Спарта хорошо владела мячом, даже больше чем Вильярреал (57%) и смогла смягчить страдания собственных болельщиков и размочить счет. Это сделали Боржек Дочкал на 65 и Ладислав Крейчи на 71 минутах.

Не смотря на то, что пражане нанесли больше ударов в створ ворот (7), в отличие от испанских 4-ех, поединок закончился неудачно для чехов и они покидают турнир.

Прага — Вильярреал 2:4.