Амкар пропускает в финал питерский Зенит

Выявить финалиста помогла серия пенальти.
Первыми сделали рывок к победе пермяки — Брайан Идову открыл счет в поединке на 19 минуте.
Но питерцы всё же успели поквитаться в первом тайме. На 41 минуте счет сравнял Хави Гарсия.
Во втором тайме более активными были хозяева (Амкар), но вратарь Зенита — Кержаков, каждый раз выручал свою команду. В итогевсе атаки результата не принесли, второй тайм остался сухим, впрочем как и следующие два дополнительных тайма.Победителя должен был выявиться в серии пенальти.
Интересно, что перед серией пенальти Зенит поменял вратаря. Вместо Кержакова вышел Лодыгин.
Не смотря на родные стены для Амкара, при пробивании одиннадцатиметровых удача улыбнулась питерцам.
  1. Пеев (мимо) 0:1 Халк
  2. Шаваев (голкипер) 0:1 Гарай (перекладина)
  3. Огуде 1:1 Дзюба (голкипер)
  4. Селихов 2:2 Витсель
  5. Прудников 3:3 Кришито
  6. Зайцев (голкипер) 3:4 Хави Гарсия
Итак, Амкар — Зенит: по игре счет 1-1, по пенальти3:4.Команда Северной столицы прошла в финал кубка России, где встретится с ПФК ЦСКА.