ЦСКА завоевал кубок Евролиги

В финальной встрече москвичи одолели турецкий Фенербахче.
Решающий поединок сезона показал, что в финал пробились действительно самые волевые клубы.
Армейцы продемонстрировали успешную игру в первой половине встречи, но зато смогли пощекотать нервы своим поклонникам во второй.
В первой четверти москвичи оказались на 2 очка впереди (22:20).
Второй период армейцы провели куда мощней, что и стало хорошим подспорьем на всю игру (28:10).
После большого перерыва турки активизировались и уже третий период закончили в свою пользу (19:23).
И как казалось, крайний период, Фенербахче также, как и армейцы, провели с максимальными усилиями, что и дало свои плоды (14:30).
В итоге, основное время, благодаря более сильной игре турок во второй половине поединка, закончилось с ничейным счетом 83:83, после чего был и назначен дополнительный пятый тайм.
В нем армейцы показали лучшую концентрацию и желание, доведя поединок до победного конца (18:13).
Общий счет встречи ЦСКА — Фенербахче 101:96.
Самым результативным стал армеец Нандо де Коло с 22 пунктами.