​Сенсация была так близко

В первом матче ЧЕ Франция - Румыния могла произойти сенсация, могла, но не произошла, забив победный гол на последней минуте основного времени Французы победили 2:1.

В местечке Сен-Дени недалеко от Парижа на стадионе «Стад де Франс» свой стартовый матч провели команды Франции и Румынии. Прозвучал свисток арбитра и что произошло дальше заставило всю Францию напрячься. Прошло несколько минут со стартового свистка и после подачи углового у ворот хозяев Богдан Станку оставшись один на один с вратарем Уго Льорисом не забивает. Далее мажет ударом из выгодной позиции Флорин Андоне.

После такого начала сборная Франции пришла в себя только к середине тайма, создав несколько опасных моментов у ворот Румын. Второй тайм опять начался преимуществом Румынской сборной, с 11-метровой отметки Николае Станчу не попадает в ворота. На 58-й минуте матча с передачи Пайета нападающий Оливье Жиру 1:0 Франция впереди. Радость Французов длилась всего 6 минут — Петрис Эвра фолит в своей штрафной, пенальти и 1:1. Уже казалось, что матч так и закончится, но на последней минуте матча фантастическим по красоте ударом Пайе ставит победную точку в игре. 2:1 Франция побеждает.