​С англичанами по - английски

Всегда считалось, что Англичане "короли воздуха" В. Березуцкий невероятным прыжком выиграв эшелон у защитника, посылает мяч точно в ворота сборной Англии - счет на табло 1:1.​

Невнятная игра в начале первого тайма нашей сборной, по ходу которой англичане могли вполне добиться успеха, компенсировалась прекрасной игрой вратаря И. Акинфеева, который отразил 10 ударов, для сравнения, наши игроки побывали на английской половине поля только два раза.

Во втором тайме, в ходе яростных атак на наши ворота, возникали стопроцентные голевые моменты, но И. Акинфеев продолжал удивлять своей игрой, невероятным кульбитом отразил удар в упор Уэйни Руни, после чего мяч отлетает к английскому игроку, от гола «спасает» штанга. Атаки англичан не прекращаются и на 73 минуте защитник Г. Щенников блокирует нападающего Алли, судья назначает штрафной прямо напротив ворот — Эрик Дайер 1:0.

После этого наша сборная раскрепощается и проводит несколько успешных атак, одна из которых в добавленное время завершается взятием ворот.