​Серебро у Кирилла Беляева

Российский пловец Кирил Беляев, на Чемпионате Мира в корейском городе Кванджу завоевал серебряную медаль на дистанции 25 км на открытой воде, уступив французу Акселю Раймону всего 0,3 секунды.

Для молодого спортсмена Кирилла Беляева награда стала второй на крупных международных соревнованиях. В 2018 году он стал вторым на Чемпионате Европы на подобной дистанции. В этом заплыве его опередил также француз. В соревнованиях на на открытой воде эта медаль для России стала первой и единственной. Всего на турнире по водным видам спорта у сборной России 10 медалей — шесть золотых и 4 серебряных. В общем зачёте наша команда идёт на втором месте за китайской сборной, у которой 17 наград — 11 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая.