Власти Сочи опровергли информацию о дефиците бензина в городе

Власти Сочи опровергли информацию о дефиците бензина в городе

В Сочи ситуация с топливом остаётся стабильной, заявили в администрации города 24 июня 2026 года. Поводом для заявления стали сообщения в социальных сетях, появившиеся накануне, 23 июня, о возможных проблемах с бензином. Пользователи писали об ограничениях на отпуск топлива на одной из АЗС «Газпромнефть» на Курортном проспекте, где разрешалось залить не более 30 литров бензина или 60 литров дизельного топлива в один бак, а в канистры топливо не продавали. Также сообщалось об очередях на заправках в Лазаревском районе.

В пресс-службе мэрии Сочи пояснили, что дефицита бензина в городе нет. Все топливные операторы отгружают ранее запланированные объёмы горючего в полной мере. Автозаправочные станции работают в штатном режиме. Приостановка работы нескольких АЗС связана с проведением плановых ремонтов, а также с отзывом франшизы владельцем бренда на некоторых объектах.

Вместе с тем, из-за повышенного спроса на бензин топливные компании приняли решение ввести временные ограничения на отпуск топлива на ряде АЗС. Администрация города держит ситуацию под контролем и просит водителей не поддаваться искусственно созданному ажиотажу и не скупать топливо сверх необходимой меры потребления.

12:01
95
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для удобства работы и сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.