50 юных дарований Кубани получили премии администрации края

50 юных дарований Кубани получили премии администрации края

В Краснодаре 25 июня 2026 года состоялась торжественная церемония вручения премий администрации Краснодарского края. Награды получили 50 одарённых учеников учреждений культуры – победителей региональных, всероссийских и международных конкурсов, выставок и фестивалей. Премии вручила вице-губернатор региона Елена Воробьева.

Лауреатами стали школьники и студенты из десятков городов и районов Кубани. Для многих из них эта награда стала важным признанием многолетнего труда. Лауреат из Павловского района Мария Володина поделилась: «Мне очень это волнительно, мечтала об этом. Готовилась много лет, когда пришла в хореографию». Елена Воробьева обратилась к юным дарованиям: «Мы еще увидим вас на сцене, мы будем наслаждаться вашим талантом, поддерживать его. Сейчас премия — это малая толика внимания края к вам».

Премия была учреждена по инициативе губернатора Краснодарского края и вручается уже 10 лет. Ежегодно на неё претендуют 120 школьников и студентов, лучших из которых выбирает экспертный совет.

19:49
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для удобства работы и сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.