В Крымском районе уровень воды в реке Кубани за сутки упал более чем на 30 см. Жители станицы Троицкой начали возвращаться в дома — открытой угрозы подтопления нет. Прорыва дамбы не допущено, опасные участки укреплены мешками с песком. Наблюдатели продолжают следить за ситуацией.
По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в районах, где после дождей уровень воды в реках достиг опасных отметок, усилили группировки спасателей. Опасные отметки зафиксированы в Славянском, Крымском и Новокубанском районах. Из-за перелива воды из русла Кубани эвакуированы жители СНТ «Йодник» в хуторе Западном и станице Троицкой, 19 человек размещены в пункте временного размещения.
В Славянском районе Краснодарского края продолжаются круглосуточные работы по укреплению дамб на реке Кубани. За предыдущие сутки специалисты уложили около 5 тысяч мешков с песком. Ночью укрепляли дамбу в хуторе Троицком. Ситуация – под контролем.
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для удобства работы и сервис Яндекс.Метрика. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.